广州镁沃电子有限公司,微信号:mewoi2016 咨询购买哦!

MEWOI-PNA702便携式网络测试仪

MEWOI-PNA702便携式网络测试仪

2023-08-02 11:40:35   6588

MEWOI-PNA702便携式网络测试仪

  • 主要特点 : 1,交换机VLAN 校验:验证交换机VLAN 划分是否正确,可自动搜索交换机VLAN划分设置,形成VLAN 划分表; 2,网络交换设备基本性能测试:测试网络交换设备吞吐量、丢包率、时延、背靠背等指标,支持标准帧长或自定义帧长方式测试; 3,支持错误帧过滤机制测试,包括超长帧、超短帧、CRC 错误等测试; 4,优先级测试:测试报文优先级;
  • 产品编码 : YY289
价格联系手机微信:19928310111邮箱:mewoi@mewoi.com

MEWOI-PNA702便携式网络测试仪

产品特点

1,交换机VLAN 校验:验证交换机VLAN 划分是否正确,可自动搜索交换机VLAN划分设置,形成VLAN 划分表;

2,网络交换设备基本性能测试:测试网络交换设备吞吐量、丢包率、时延、背靠背等指标,支持标准帧长或自定义帧长方式测试;

3,支持错误帧过滤机制测试,包括超长帧、超短帧、CRC 错误等测试;

4,优先级测试:测试报文优先级;

5,网络负载测试:测试变电站交换机各端口网络负载流量,可测量各端口的总流量、SV 报文流量、GOOSE 报文流量、及以太网报文流量;

6,网络压力测试:测试智能变电站网络系统中IED 设备在不同网络压力数据流下的反应和指标,网络压力测试可同时输出通用SV/GOOSE 压力数据流及流量机制数据流,       流量机制数据流支持以太网、SV、及有效GOOSE 背景报文或无效GOOSE 背景报文,各种报文的比例及流量可配置,在压力数据流输出时,可配合输出业务数据流,实     现故障模拟、状态序列、智能终端延时测试等;

7,智能终端传输延时测试:可在压力数据流下测试智能终端GOOSE 开入转硬接点开出、及硬接点开入转GOOSE 开出的传输延时;

8,自动解析SCD 文件或PCAP 文件,实现对采样值、采样通道信息、GOOSE 信息或网络报文信息的自动配置;

9,具有GPS、IRIG-B、IEEE1588 同步对时功能;

10,支持数字继电保护测试功能;

产品参数

1,供电电源

主电源

额定电压: 220V (AC)

允许范围: 100V~240V (AC)

额定频率: 50Hz

允许频率: 40~60Hz

电流: 1A(max)


2,以太网通讯接口

电以太网通讯口:用于与上位PC 机通讯

型号: 10/100Base-TX (10/100Mbit、双绞线、自动交叉)

端口数量: 2个

接口类型: RJ45

电缆型号: 5类双绞线

状态指示:

LED 绿(点亮):有效连接

LED 黄(闪烁):有数据交换


光纤通讯接口:用于IEC61850-9-2、GOOSE 通讯、1588、网络报文通讯

型号 100/1000Base-FX (100Mbit、光纤、全双工)

端口数量: 8对

接口类型: LC

光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤,橘红色)

波长: 1310nm

传输距离: >1km

状态指示:

Link(点亮):有效连接

Rx 或Tx(闪烁):有数据交换


前面板以太网通讯接口:用于IEC61850-9-1/2、GOOSE、1588、网络报文通讯

型号: 100/1000Base-FX (100/1000Mbit、双绞线、自动交叉)

端口数量: 4 对

接口类型: RJ45

电缆型号: 5类双绞线

状态指示:

LED 绿(点亮):有效连接

LED 黄(闪烁):有数据交换


前面板FT3 接口:用于IEC60044-7/8 的FT3 通讯

采用标准: IEC60044-7/8

端口数量: 8 个

接口类型: ST

光缆型号: 62.5/125μm(多模光纤,橘红色)

波长: 850nm

传输距离: >1km

状态指示 HD绿(点亮):有效连接


3,开关量

8 对开关量输入(A-H):

开入特性: 30V~250V (DC)或空接点(自动识别)

采样频率: 10kHz

时间分辨率: 100μs

最大测量时间: 1.50×105 s

计时误差:±1ms (0.001s~1s)、±0.1%(1s~1.50×105 s)

防抖动时间设置范围:(软件设置) 0ms~25ms

电气隔离: 8对开入电气隔离

门槛阻抗参数(空接点): 5kΩ…13kΩ

4 对开关量输出(1-4):

类型: 空接点不分极性(软件控制)

交流容量: Vmax:250V(AC)/Imax:0.5A

直流容量: Vmax:250V(DC)/Imax:0.5A

4 对开关量输出(5-8):

类型: 快速接点输出,响应速度为100us

交流容量: Vmax:220V(AC)/Imax:0.5A

直流容量: Vmax:220V(DC)/Imax:0.5A


5,同步接口

仪器可提供以下三种方式的同步接口:

GPS对时接口;

光B码对时接口;

IEC61588对时接口;


电话咨询
邮件咨询
在线地图
QQ客服